大会日程

ウルトラスーパービギナー エンジョイスーパービギナー スーパービギナー ビギナー オープン 表示を全てに戻します。
1日(金) [16-19時]初心者(幼児・1年)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り2チーム募集中!! 対象レベル:ウルトラスーパービギナー
2日(土) [20-23時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループB(ポルトガル モロッコ スペイン イラン) 残り4チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[16-18時]小学生初心者クラス
[9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[18-20時]ジュニアフレンドリー2018 U-11(小学5年生以下) 残り4チーム募集!! 対象レベル:フレンドリーマッチ
3日(日) [9-12時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループC(フランス ペルー オーストラリア デンマーク) 残り4チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[17-19時]親子フットサル
[13-15時]個人参加
4日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加
[21-23時]フットサル教室
5日(火) [16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[19-21時]個人参加
6日(水) [10-12時]女性スポーツ教室(フットサル)
[16-19時]幼児初心者クラス / ジュニア(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
7日(木) [10-12時]女性スポーツ教室(テニス)
[16-19時]幼児クラス / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
8日(金) [16-19時]初心者(幼児・1年)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
9日(土) [20-23時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループD(アルゼンチン クロアチア アイスランド ナイジェリア) 残り1チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者教室
[18-20時]親子フットサル
[14-16時]個人参加
10日(日) [9-12時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループE(ブラジル コスタリカ スイス セルビア) 残り4チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[17-19時]ジュニアフレンドリー2018 U-12(小学6年生以下) 残り4チーム募集!! 対象レベル:フレンドリーマッチ
[13-15時]個人参加
11日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加
[21-23時]フットサル教室
12日(火) [16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[19-21時]個人参加
13日(水) [10-12時]女性スポーツ教室(フットサル)
[16-19時]幼児初心者クラス/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
14日(木) [10-12時]女性スポーツ教室(テニス)
[16-19時]幼児クラス / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
15日(金) [16-19時]初心者(幼児・1年)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
16日(土) [20-23時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループF(ドイツ スウェーデン メキシコ 韓国) 残り4チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者クラス
[18-20時]親子フットサル
[14-16時]個人参加
17日(日) [9-12時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループG(ベルギー チュニジア パナマ イングランド) 残り4チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[17-19時]親子フットサル
[13-15時]個人参加
18日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加
[21-23時]フットサル教室
19日(火) [16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[19-21時]個人参加
20日(水) [10-12時]女性スポーツ教室(フットサル)
[16-19時]幼児初心者クラス/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
21日(木) [10-12時]女性スポーツ教室(テニス)
[16-19時]幼児クラス / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
22日(金) [16-19時]初心者(幼児・1年)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
23日(土) [20-23時]2018ワールドカップ記念大会(1次予選) グループH(ポーランド コロンビア セネガル 日本) 残り3チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者クラス
[18-20時]親子フットサル
[14-16時]個人参加
24日(日) [9-12時]2018年ワールドカップ記念大会(2次予選) グループI 残り0チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[13-15時]個人参加
25日(月) [21-23時]フットサル教室
[19-21時]個人参加
[16-18時]ジュニア(1年〜3年)
26日(火) [19-21時]個人参加
[16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[9-16時]ドローン講習会
27日(水) [16-19時]幼児初心者クラス/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
[10-12時]スポーツ教室(フットサル)
28日(木) [19-21時]個人参加
[16-19時]幼児クラス / 小学生初心者クラス
[10-12時]スポーツ教室(テニス)
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[13-16時]ドローン講習会
29日(金) [16-19時] 初心者(幼児・1年)/戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
30日(土) [20-23時]2018年ワールドカップ記念大会(2次予選) グループJ 残り0チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者クラス
[14-16時]個人参加