大会日程

ウルトラスーパービギナー エンジョイスーパービギナー スーパービギナー ビギナー オープン 表示を全てに戻します。
1日(金) [16-19時]幼児・1年 /戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
2日(土) [9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者教室
[20-23時]フットサル羽島チャンピオンズカップ(1次予選) 参加費12,000円 上位2チーム勝ち上がり 残り4チーム募集!! 対象レベル:スーパービギナー
3日(日) [17-19時]親子フットサル
[9-12時]諭吉カップ 参加費1万円 残り5チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
4日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加
5日(火) [16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[19-21時]個人参加
6日(水) [16-19時]幼児初心者クラス/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
[10-12時]スポーツ教室(フットサル)
7日(木) [16-19時]幼児クラス / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[10-12時]スポーツ教室(テニス)
8日(金) [16-19時]幼児・1年 /戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
9日(土) [16-18時]小学生初心者教室
[18-20時]親子フットサル
[20-23時]エンジョイスーパービギナー ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
10日(日) [9-12時]フットサル羽島チャンピオンズカップ(2次予選) 決勝:上位2 順位:下位2 -受付終了- 対象レベル:スーパービギナー
11日(月) [16-18時]初心者クラス(現在1名)
[19-21時]個人参加
12日(火) [16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[19-21時]個人参加
13日(水) [16-19時]幼児初心者クラス/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
[10-12時]スポーツ教室(フットサル)
14日(木) [16-19時]幼児クラス / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加
[10-12時]スポーツ教室(テニス)
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
15日(金) [16-19時]幼児・1年 /戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
16日(土) [20-23時]フットサル羽島チャンピオンズカップ(2次予選) 決勝:上位2 順位:下位2 -受付終了- 対象レベル:スーパービギナー
[9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者教室
[18-20時]親子フットサル
17日(日) [17-19時]親子フットサル
[9-12時]諭吉カップ 参加費1万円 残り5チーム募集!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
18日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加
19日(火) [16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[19-21時]個人参加
20日(水) [16-19時]幼児初心者クラス/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
[10-12時]スポーツ教室(フットサル)(現在1名)
21日(木) [16-19時]幼児クラス/小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
[10-12時]スポーツ教室(テニス)
22日(金) [16-19時]幼児・1年 /戦術練習クラス(4年〜6年生)
[21-23時]フレンドリーマッチ SB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:スーパービギナー
23日(土) [9-12時]スポーツ教室/Jr.教室
[16-18時]小学生初心者教室
[18-20時]親子フットサル
[20-23時]エンジョイスーパービギナー ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
24日(日) [9-12時]フレンドリーマッチ 参加費:8500円 残り5チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー
25日(月) [16-18時]ジュニア(1年〜3年)
[19-21時]個人参加
26日(火) [16-19時]幼児クラス / 小学生クラス
[19-21時]個人参加
27日(水) [16-19時]幼児初心者クラス/ドリブル(4年〜6年)
[19-21時]初心者教室
[10-12時]スポーツ教室(フットサル)
28日(木) [16-19時]幼児クラス / 小学生初心者クラス
[19-21時]個人参加
[10-12時]スポーツ教室(テニス)
[21-23時]フレンドリーマッチ ESB 残り4チーム募集中!! 対象レベル:エンジョイスーパービギナー